Всемирный день охраны труда

Ежегодно, 28-го апреля, в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире, Международная организация труда (МОТ) отмечает  Всемирный день охраны труда. Во всех регионах мира правительства, профсоюзные организации, организации работодателей и специалисты-практики в области охраны труда организуют мероприятия к Всемирному дню.  Эта информационно-разъяснительная кампания призвана привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда и к росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью.

В рамках,  Всемирного дня охраны труда в нашем детском саду проведены следующие мероприятия:

- Выпущен  плакат  «Осторожно стресс!»;

- Создание и распространение (среди родителей воспитанников)  листовок «28 апреля - Всемирный день охраны труда»;

-  тематические беседы по ОБЖ с воспитанниками на тему: «Как вести себя в опасных для жизни ситуациях»;

-  мини-тренинг  с сотрудниками ДОУ на тему:  «Эмоциональное выгорание. Профилактика и преодоление»