"В гостях у пожарных"

17.10.2016г. заведующая, педагоги, воспитанники подготовительной к школе группы  и родители (законные представители) наших воспитанников побывали в гостях у пожарных Ленинского района. Сотрудники противопожарной службы рассказали детям, как вести себя при пожаре, как уберечь себя и других людей при возникновении  чрезвычайных ситуаций. Кроме этого, детям показали предметы одежды, дыхательные аппараты, специальные маски. Ребятам предложили примерить пожарные каски. Но, больше всего, детей заинтересовали пожарные автомобили: каждый хотел занять место в нем!

Мы выражаем искренние слова благодарности временно исполняющему обязанности  начальника пожарно-спасательной  части  № 2, Чашкину Сергею Владимировичу и всем сотрудникам пожарно-спасательной  части за организацию экскурсии и  увлекательный рассказ, которые  заставляют нас задуматься,  быть более бдительными и внимательными к своей безопасности.