«Украшаем ёлку к Новому году»

«Ничто так не сближает, как совместное творчество…»

(Юрий Вяземский)

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Подготовка к празднику начинается за долго до его наступления.

Воспитатели группы раннего возраста провели для родителей мастер – класс «Украшаем ёлку к Новому году».  Малыши вместе с мамами и папами мастерили украшение для новогодней ёлочки: снежную занавеску, новогоднюю гирлянду, снежинки из картонных рулончиков, расписывали игрушки сделанные из соленного теста.

Забавно было наблюдать, как родители, помогая детям, так увлеклись творчеством, что сами стали детьми: будто впервые узнали, что из бумаги можно мастерить интересные поделки, красками можно сделать мир ярче. Дети видя, что родители увлечены вместе с ними, получили удовольствие от совместного творческого процесса. Радость, интерес, восторг увеличился  вдвое, когда дети и родители украсив ёлку, увидели результат совместного труда.

Мы уверены, что совместная деятельность очень сближает и развивает обоих участников.  Когда мама или папа рядом и включены в процесс вместе с ребенком, он чувствует, что он любим!