«ТРИЗ — путь к творчеству»

Для  развития творчества  детей, педагоги нашего детского сада  используют одну из эффективных педагогических технологий - ТРИЗ (теория решения изобретательных задач). Занятия с применением технологии ТРИЗ  помогают найти детям поиск истины и сути, увидеть неожиданное рядом. Эта технология позволяет добиваться практического результата, дает возможность ребенку почувствовать собственную значимость для окружающих и удовольствие от самостоятельно выполненной работы. ТРИЗ-методики с интересом воспринимаются детьми, вносят оживление и увлекательность в образовательный процесс, становится эффективным помощником в деле формирования у детей  интеллектуальной смелости и готовности к принятию решений.