"Славный День Победы!"

День Победы занимает особое место в жизни каждого россиянина.       Педагоги  нашего детского сада в доступной форме рассказали воспитанникам о том длинном и трудном пути, который предшествовал знаменательному дню. Из бесед и занятий дети узнали о том, как огромная фашистская армия без объявления войны вторглась на территорию России, познакомились с некоторыми важными событиями, произошедшими во время Великой Отечественной войны. Было прочитано много художественных произведений, в которых рассказывается о Великой Отечественной войне и ее героях. В каждой группе дети вместе с воспитателями оформили тематический стенд «Они сражались за нас...» и выставку рисунков и поделок на тему «Нам нужен мир».  Накануне праздника в ДОУ прошло торжественное мероприятие  «Славный День Победы!».