«Самое красивое слово – мама!»

День матери это международный праздник, посвященный всем мамам мира. В отличие от 8 Марта, Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы прекрасного пола, в этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин. Цель этого прекрасного праздника - поддержать традиции бережного отношения к женщине, особо отметить значение в нашей жизни самого главного человека - матери.

В нашем детском саду празднование Дня Матери стало уже доброй традицией. В преддверии праздника во всех группах были оформлены выставки детского творчества «Мамочка в русском костюме», а сам праздник проходил в виде маршрутной игры «Самое красивое слово – мама». Дети вместе с мамами отгадывали пословицы, вышивали, пели, играли на музыкальных инструментах и даже побывали в виртуальном музее тетушки «Рассказушки». В завершении (конце) праздника дети подарили мамам открытки, которые сделали своими руками.  Мы уверены, что  мамы и дети получили большое удовольствие от праздника и много  положительных эмоций.

За добро, любовь, нежность и ласку спасибо Вам мамы!