"Районное методическое объединение воспитателей"

26.01.2017г. в нашем детском саду прошло районное методическое объединение для воспитателей детских садов Ленинского района на тему: «Познавательное развитие детей дошкольного возраста в различных видах деятельности в соответствии с ФГОС».

Педагоги показали своё мастерство, поделились опытом и наработками в обучении дошкольников с другими педагогами. Подобные мероприятия укрепляют дружбу между педагогами и разными детскими садами. В творческой, дружеской атмосфере коллеги учатся и оценивают работу друг друга.

1. Непрерывная образовательная деятельность  по познавательному развитию во 2-ой   младшей группе на тему: «Русская матрешка».

Цель: приобщать детей к русской национальной культуре и народному творчеству.

Воспитатель Перова Ирина Владимировна, 1КК

2. Мастер-класс на тему: «Экологическая игрушка»

Цель: распространение и передача педагогического опыта работы по экспериментально-исследовательской  деятельности, как способа получения экологических знаний у детей.

Воспитатель: Рыжкова Ольга Сергеевна, 1КК