Проект "Письма животным"

В рамках  экологического воспитания детей, в старшей группе нашего детского сада,  завершился проект «Письма животным»,  который длился в течении трёх месяцев.

Дети вместе с воспитателем реализовывали проект через различные виды деятельности:                    беседы и чтение книг о  животных,  дидактические игры,  просмотр презентаций, совершили экскурсию  в Краеведческий музей,  изготовили  книжки-малышки «Животные Воронежского заповедника», посмотрели экологическую сказку «Кто в лесу живет и, что в лесу растет», на прогулке играли в подвижные игры  экологического содержания.

В результате  написали письмо в  Воронежский заповедник  животному,  занесенному в Красную книгу Воронежской области   - Лесной  Сони.      Торжественно опустили  письмо в  почтовый ящик. И с нетерпением ждали ответа от маленького зверька. В ожидании дети гадали,  чем Сонечка будет писать письмо, ведь авторучки у неё нет и сами же отвечали на этот вопрос,  наверное,  пёрышком.   И вот долгожданное письмо с ликованием было получено и прочитано.

Проект  проходил в интересной, занимательной форме, он помог детям увидеть всю красоту природы и животного мира, раскрыть все  тайны и законы природы, проект помог воспитать  в детях доброту, ответственное отношение к окружающему миру, к братьям нашим меньшим.