«Приходите, заходите на румяные блины»

Народный праздник «Масленица» ежегодно празднуется в нашем детском саду и стал традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году 5 марта дети стали участниками праздника. Дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На театрализованном представлении они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. На празднике в играх и забавах дети проводили зиму и встретили весну. Вместе с зимой и весной дети катались на карусели, готовили дрова и носили воду для приготовления чая, пели песни, играли в народные игры - забавы, по народному обычаю просили друг у друга прощения,  а завершился праздник чаепитием с вкусными и ароматными блинами.