Аннотация к рабочим программам

Рабочие программы  разработаны в соответствии с  «Положением  о рабочей программе образовательной деятельности  МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №67»  (Приказ № 119 от 31.05.2016 г.), которое регламентирует порядок разработки и реализации  рабочих программ образовательной деятельности в МБДОУ.

Рабочая программа является локальным документом внутреннего пользования.

Цель  рабочей программы – моделирование образовательной деятельности по реализации ООП МБДОУ с учетом реальных условий, образовательных потребностей и особенностей развития воспитанников каждой возрастной группы.

Задачи рабочей программы:

• Регламентирует деятельность педагогических работников Учреждения;
  • Конкретизирует цели и задачи образовательной деятельности в каждой возрастной группе;
  • Определяет планируемые результаты освоения детьми рабочей программы в каждой возрастной группе;
  • Определяет объем и содержание образовательного материала, который предлагается воспитанникам каждой возрастной группы для освоения;
  • Способствует совершенствованию вариативных форм, способов, методов и средств реализации ООП ДОУ, которые специфичны для конкретного возраста и контингента детей каждой возрастной группы;
  • Определяет организационные аспекты образовательного процесса каждой возрастной группы.

"Аннотация к рабочим программам дисциплин"

Рабочая программа педагога-психолога

Рабочая программа по музыкальному развитию